Menü

Team

Hinter jedem schweren Möbelstück steckt ein starkes Team. Wir beraten Euch, planen, liefern und montieren, machen aus Wohnräumen Wohnträume. Schaut bei uns vorbei und lernt uns persönlich kennen. Wir freuen uns auf Euch!
 

Thomas Kocher

Einrichtungsberatung
Geschäftsführung
tkocher@roterpunkt.de

 

Susanne Kocher

Einrichtungsberatung
Geschäftsführung
skocher@roterpunkt.de

 

Jutta Kluge

Einrichtungsberatung
Textilgestaltung
jkluge@roterpunkt.de

 

Wolfgang Goschala

Einrichtungsberatung
Wohnraumplanung
wgoschala@roterpunkt.de

 

Clemens Deserno

Einrichtungsberatung
cdeserno@roterpunkt.de

 

Ellen Neumann

Einrichtungsberatung
Dipl. Ing. FH Innenarchitektur
eneumann@roterpunkt.de

 

Christoph-Thomas Weber

Auszubildender

cweber@roterpunkt.de

Anita Mielack

Verwaltung

amielack@roterpunkt.de

Peter Dier

Lieferung u. Montage

info@roterpunkt.de

» WIR BRINGEN`S EINFACH.
Punktgenaue Lieferung + Montage

Möbel kaufen ist nicht schwer, Möbel tragen dagegen sehr. Deswegen machen wir das. Zu Eurem Wunschtermin liefern wir das gute Stück und bauen es auch für Euch auf.
 

Roter Punkt vor Ort

 

Top

Wir setzen auf unserer Website Cookies ein. Einige von ihnen sind essenziell (z.B. für die Seitennavigation), während andere uns helfen unser Onlineangebot zu verbessern und wirtschaftlich zu betreiben. Sie können dies akzeptieren, verweigern oder per Klick auf die Schaltfläche "mehr Info" detailliert auswählen und einsehen. Die Einstellungen können Sie jederzeit aufrufen und Cookies auch nachträglich wieder abwählen. Nähere Hinweise erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.